Татьяна Рульнова

Согласны ли Вы с тем, что "прямыми" могут быть только извилины у тех кто говорит: "прямой луч" ?

Разве не устали мы им объяснять, что "прямое" может быть только в Евклидовой геометрии, т.е. в придуманной человеков геометрии. Но в природе окружающего нас мира НЕТ ничего "прямого" и "замкнутого". Но сии автоматы нам говорят: "есть атомы, молекулы и всякие частицы, есть планеты и у всех у них орбитали замкнутые, эллиптические" Мы у них спрашиваем: "это, чувак, а как могут быть атомы и частицы в ОКРУЖАЮЩЕМ НАС мире, в котором нет ЗАМКНУТЫХ орбит, но есть только спиральные?" молчат. Мы у них спрашиваем: "зачем вы говорите "относительно какой то системы отсчета или же какой то хери". Они говорят: "все относительно" Мы им отвечаем: "разве может быть иной система отсчета, кроме как система отсчета относительно ОКРУЖАЮЩЕГО НАС МИРА?" опять тупиков вкл.

Итак уразумеют ли автоматы, что мир в котором они живут не является Евклидовым, но реальным миром ?

покажите мне в ЭТОМ ВРАЩАЮЩЕМСЯ МАГНИТНОМ ПОЛЕ ХОТЬ ОДНУ МАЛЕНЬКУЮ ПРяМУЮ ?

и че ???

Геометрия - вращающийся трехмерный ТОР - голограмма. Со всех сторон выглядит ОДИНАКОВО. Каждый домен (конус) имеет три вектора. Вектора - не прямые, но со смещением в центр структуры. :-)) Все домены (конуса) движутся в шахматном порядке. Условно Делим домены на два вида. (белые и черные) Шахматную доску мысленно сферируем и накладываем на структуру. Первый вектор - вокруг своей оси - имеется у всех доменов. "Черные" домены имеют вектор - с периферии в центр, кагбы втягиваются, смещающаются к центру. "Белые" домены движутся по спирали. Если мы хотим представить это движение графически делаем следующее: Берем кусок цилиндрической проекции. Рисуем на ней белые и черные окружности в шахматном порядке. Черным кружкам ставим стрелку вверх, черным стрелку влево. Это условно, понимая, что движение каждого домена имеет угол смещения к центру. Т.е. каждая стрелка "гуляет" около генерального направления, но с определенным сектором смещения. Далее цилиндрическую проекцию закутываем в сферическую. Получаем визуальное представление.
Видим кагбы всасывается, "завязывается в узел". Эфир - ткань мироздания - завязанный в узел посредством магнита суть.

именно поэтому наши предки изображали СОЛНЦЕ ВОТ ТАКИМ:

Ирина Якунина

"Прямые" мозги у автора вопроса: Есть ТЕРМИНЫ, выражающие определенные ПОНЯТИЯ. Попробуй порассуждать о неевклидовой геометрии со СТРОИТЕЛЕМ, получишь НИВЕЛИРОМ в табло... в инерциальной системе отсчета... и справедливо получишь... 🙂

Анастасия Ситникова

первая же фраза - вранье.

в любой геометрии есть понятие прямой. Лобачевский именно параллельными прямыми занимался в своей геометрии. В геометрии с мерой прямая - линия, в которой между ее любыми точками нет более короткой линии.

в физике луч света - полный аналог понятия прямой, он всегда наикратчайший (наибыстрейший) путь.

Василий Леман

система отсчета относительно ОКРУЖАЮЩЕГО НАС МИРА

А по русски? Или в голове уже нет места от травки?

Юлия Спиридонова

Теории относительности не было, и её выдумали.
Ну, не дети ли они?
А ведь известно, что только дети способны на выдумки, которым не верят взрослые. А мы поверили Энштейну.
Ну, не дети ли мы?
Поэтому Евангелие-в написано сразу 4 - с 4 сторон, чтобы дать понять, что каждый видит ситуацию по разному?
"Блаженны нищие духом"?
Возможно бесконечное количество вариантов ответа на этот нерадивый вопрос. И такое же количество мистических словосочетаний из трёх слов, которые не дают благости, ни блаженным, ни нищим, ни духу. А лишь перегружают мозг невозможностью дать толковый ответ.
Коварны богатые материей?
Не всегда.
Перельман не взял лимон и нобелевскую, ведь то, что он придумал или открыл - детская фантазия, а детям деньги не нужны. А лимоны ему мама уже купила.
Да, здравствуют Солнце и Грифы!

Владимир Петров

С точки зрения банальной эрудиции, когда трансцендентальная поликонденсация пероноспоры в перплексном хаосе может интабулировать комплексный морфоз тогда и только тогда, когда унитас квазимонументально универсален и протекает довольно перпендикулярно в точке пересечения геомагнитных полей, что бесспорно кагбе проливает свет на строение извилин автора вопроса.

Наталия Паршикова

авторский Вопрос из разряда анекдотов про чукчу.

Чукча стоит на мосту и кирпичи в воду бросает. К нему подходит прохожий:

- Ты зачем кирпичи в воду бросаешь?

- Пытаюсь понять, однако, почему кирпич квадратный, а круги по воде круглые?

Linar

Мечта психиатра.

Елена Ракитина

Горжусь извилиной своею! О, до чего ж она пряма!
Линейное движенье к цели есть выражение ума!
....это не об авторе вопроса, а о линейной логике, типа "два плюс два равно четыре".Да, простит меня А. С. Пушкин-О, сколько заблуждений всяких несет нам просвещенья дух!... Это оно порождает стереотипы мышления, которые так прочно сидят в головах. В спорах НЕ рождается истина! Скорее что-то совсем другое, порой очень далекое от истины. Как-то, тут в сети узнал, что на 15 правшей приходится один левша, и это неспроста! Обычно, ведь, одна белая ворона на всю стаю?... Хочется иногда опровергнуть некоторые "100%" истины, но... заклюют!...

Антон

Заваязывай с чтением мозгозакручивающей фантастики ))

Мурат

Все системы отсчёта РАВНОАРАВНЫ
Поэтому вопрос являетс вопросом ИДИОТА

Alex

Вау! Как лихо все закручено! Улетела.

Альбина Латтарова

Че курив? Чи не жмодісь, поділися з пацанами!

Сергей Троскин

Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Равно как и вы — акциденция современности.

Petr Podsvirov

Да здравствует пытливый ум ЧЕЛОВЕКА !

Яна Верховцева

Накал идиотии на ответах растет с такой силой, что стрелка осциллографа ложится на бок.

Анрей Бармотин

фигасе тебя цепануло.. что куришь?

Артём

мудёр. . ох, мудёр )))

Гульпери Касумова

настоящий МОЗГОПЛЕТЫК устроили !

Осман Ханапиев

Нет, не согласен. Каждый волен думать, как ему позволяют его извилины...

Дарья Костюхина

ясно понятно

Ан
Андрей

Все предельно относительно.

Марина Михалькова

все изменяет направление однако

Лёха Момотов

Ни разу не видел извилистых лучей.

Invictus

Смотря как определяется "прямая" в конкретном пространстве

Иван Мармулов

А луч , разве не прямой ?..Ты направил луч фонаря , в нужное тебе место , луч этот , .прямо и светит .

Сергей Новиков

Бывает, необходим прямой путь. Лишь пройденный путь свой Слежу Да близкие судьбы Читаю.. . Вдруг Сердце мое леденя, Под ноги мне падает Птица.... не мыслей пестрый разнобой, Не чувств игра, Не Такой уж путь.

Марина Першина

"Разве не устали мы ..." Мы - это одна твоя палата, или всё ПН отделение?

Иван Иванов

Точно знаю, задающий такой вопрос имеет одну извилину пониже спины... .
;-))))