Денис Малинин

Так всё таки. Зачем Антанта, сдала большевикам Белые Армии?

Наталья Стадлер

потому что сама антанта получила от народа по полной...или вы не в курсе кто участвовал в гражданской...белых было меньше...чем чужестранцев...

Анна

со временем приходит понимание, даже если бы белые победили, антанте продолжать войну не удалось бы. мирные инициативы большевиков были более заманчивыми.

Антон Щербаков

Лучше иметь дело с большевиками, чем с дебилами, которых отверг практически весь народ. Антанта могла долго выбрасывать деньги на ветер, а зачем? Нерационально. В Советской России были конечно сторонники Белых, бывшие купцы и их холуи, кулаки, уголовники и т.д. Но они были трусливы и в Белую Армию идти не хотели. Их потом в текущем порядке ВЧК-НКВД перловил.

Денис М

Я не знаю...

Эдуард Солод

Англичане ещё подлее евреев.

Анна Алексеевна

По той же причине, по какой за Навального заступился "Freedom House"

Юлия Родионова

так надо, не мешай

Татьяна Левинская

Ага, значит теперь Антанта виновата.. . А почему не евреи, не масоны, ни Сталин, в конце концов? Оригинальный ход - прикрыть тупость и бездарность командования Белой гвардией "изменой Антанты"....

Дмитрий Лабзин

они пытались поддерживать их но белые сами не могли поделить в 18м кому Москву брать… Помните "красное дерево"?
А букву "Д" из "азбуки красноармейца" Маяковского?
( "Деникин, было,взял Воронеж…
Дяденька, брось, а то уронишь!") - Воронеж - это с Москвой уж совсем рядом...

а потом уже стало ясно что им сколько ни помогай - все бестолку...

Наталья Суворова

Патамушта "белые" были за единую и неделимую Россию без анексий и контрибуций, а "красные" пообещали всё сдать в "концессии" в счёт возврата денег выделенных на "революцию" Яковом Шиффом и др. Банкирами.

Энтони Саттон
Как Орден организует войны и революции
http://www.rus-sky.com/history/library/sutton1/

Скандальная речь Рабиновича http://zarubezhom.com/rabinovich.htm

Реабилитации не будет http://www.zarubezhom.com/JStrategy.htm

Евгений Кудряшов

потому что она была на стороне красных изначально

Dmitry I

Они получили что хотели.
Золотой запас России им в пасть сунули.

Андрей Дмитриевцев

Так ей было выгодно. Ей не нужна была сильная Россия, которая образовалась бы в результате победы белых.

Ирина Тройнина

В то время была мода на мировую революцию.