Александр Сизонец

как забрать заявление с полиции по ст 166 УК РФ.

помогите пожалуйста. у меня была угнона машина я написал заявление в полицию машину нашли( ущерб мне возместили полностью с лихвой родители угонщиков что б их не посадили. проблема в следуйщем — у двух угонщиков поралельно идет уголовное дело в суде. следователь говарит когда они ко мне придут будет закрывать их до суда((( следователь говарит так же что заявление не возможно забрать примерение будет только на суде… может она лукавить?(( а до суда им СИЗО если их поймают.. жалко мальчишек… подскажите пожалуйста как мне можно забрать заявление с полиции или может надо какое-то заявление написать типа встречного?. Заранее вам благодарен.

Дмитрий Суворов

Заявление обратно не выдается. Угон - статья уголовная, и если уже возбуждено уголовное дело по угону, тут можно только что-то сделать во время суда, для смягчения наказания. А вам отказываться от угона (от заявления)не стоит, ибо это всплывет на суде, и вас могут привлечь за лжесвидетельство.

Леонид Николаев

забрать не сможете. Можете написать заявление, что Вам все возместили, попросили прощения и все таком роде. Это смягчит участь преступников. А то что их закроют до суда это факт.