Антоха Канавин

ст. 166 УК РФ "угон"

Поясните мне пожалуйста. При разборе статьи 166 УК РФ "угон" я столкнулась с тем, что Субъективной стороной является как прямой так и косвенный умысел. Вопрос- КАК при угоне может быть косвенный умысел? !

[то же самое и с Вандализмом ( ст. 214 УК РФ) , ну как при Вандализме- т. е. осквернение зданий, сооружений, порча имущества в общественных местах и на общественном транспорте может быть как прямой так и косвенный умысел. Ведь все же очевидно: - Если Вандализм - значит умысел будет ПРЯМОЙ] - не могу понять и все. 😞

Джейхун Гасанов

Скажите, пожалуйста, где сказано, что угон может быть с косвенным умыслом? ?
Вас обманули...

Зульфия Кузнецова

значит есть косвенный раз написано

Наталья Торгачева

Уважаемый, откройте Уголовный кодекс с комментариями и там все написано.