Кристина Морарь

Будет ли разница в зарплате между штатником и договорником?

Nyo

А Вы отличаете "штатника" и "договорника"? Я - нет. Работников работодатель набирает в соответствии со штатным расписанием (вот это и есть "штатники"). В соответствии с ТК РФ (Трудовой кодекс Российской Федерации) с каждым работником в обязательном порядке заключается трудовой договор в письменной форме (по Вашему - "!договорники"). Другой вопрос, если с Вами заключается договор гражданско-правового характера (договор подряда, оказание плпатных услуг и т.д.) В этом случае Вы не можете рассчитывать на гарантии, определенные ТК РФ

Са
Саша

По договору гпх можно вообще зарплату платить одну копейку и ничего не будет, а можно и в 10 раз больше, чем аналогичная должность в штатке. Вообще, Татьяна права, лучше не параллелить, а обозвать должность по гпх договору иначе.

Антон

Это зависит от того, на какую должность вы принимаете по трудовому договору на работу штатника (оклад согласно штатному расписанию) и о каком вознаграждении вы договариваетесь, подписывая договор гражданско-правового характера (договор на безвозмездое оказание услуг, договор подряда и т. п.) .

Если вдруг Вы захотели оформить договор подряда на работы, предусмотренные по должности, указанной в вашем штатном расписании, и поэтому задаете такой вопрос, то этого делать очень не рекомендуется. Такой договор может быть с легкостью признан трудовым, а работодатель будет наказан за лишение работника предусмотренных ТК РФ гарантий и компенсаций..

Ал
Александр

Смотря как договоритесь, может и не быть, хотя договорник может и не быть официально оформлен.

Ди
Димас

Зависит от условий приема. Может оговариваться индивидуально.