Ирина Старцева

Есть вопрос,реально-ли вырастить свой чёрный чай на своих 6-ти сотках

Андрей Холодов

если 6 соток в цейлоне то можно, смотря где жить

Ра
Рамиль

копорский - вполне .раньше из руси много вывозили этого чая .
ферментировать только научитесь . и всё .\ вам для своих или на продажу .иван-чай- кипрей на пожарищах хорошо растёт .\

Елена Дудина

ну если хотя бы в краснодарском крае, то почему бы и нет

Кокетка Кокетка

Если даже в краснодаском крае,то не на продажу,а для себя.Чайный куст много лет растет,налог на землю съест всю будующую прибыль.

Алёна Николаева

Нереально ,в средней полосе ,климат не подходит ,ничего не поделаешь .

Серебряков Илья

выращивайте зверобой и мяту, будет вам ЧАЙ )!

Оксана Соломатина

В июле месяце съезди в лес и набери листьев иван-чая (кипрей) . И будет тебе и черный и зеленый чай, а для аромата добавить листьев черной смородины.

Владимир Воробьев

Если Ваши 6 соток находятся в зоне тропического или субтропического климата, то вполне реально...

Большинство чайных плантаций располагается на горных склонах в районах с тропическим или субтропическим климатом. В Китае, Индии и Африке,Северная граница территории, на которой выращивание чая экономически оправдано, проходит приблизительно на широте Грузии и Краснодарского края России. В более высоких широтах чайный куст ещё может произрастать, но культивировать его в целях заготовки чая убыточно.

Успехов Вам!

Алексей Федосов

Можно: обогреваемая теплица с поддержанием температуры, дополнительное освещение, микроклимат.
Потом специальная многоэтапная технология сушки.
А стоит ли?

Вероника Львова

А посадите лапчатку! И куст красивый, и чай курильский будет!

Юл
Юлия

Давно уже растет чай около леса. Иван-чаем кличут. Собирай и делай. Вот уже года 3-4 пью чай из иван-чая.