Sergey Gladyshenko

Муж психологический Тиран живём в гражданском браке. Можно ли на него найти управу юридически.

Ирина Тихомирова

Если Вы живете с ним,значит,Вам это нравится.Вас ведь никто не приговаривал к браку с тираном?Вы сами его нашли, выбрали,терпите (непонятно зачем).Так что,все претензии только к самой себе.

Вера Завадская

Зачем? Просто не живите вместе и всё.

Nekruz

Истязания (физические и психологические страдания, которые могут быть результатом систематических побоев (пыток, угроз, оскорблений) .
Ст. 117 УК РФ. Истязание.
Оскорбления (выраженная в неприличной форме отрицательная оценка личности потерпевшего, имеющая обобщенный характер и унижение его чести и достоинства) .
Ст. 130 УК РФ. Оскорбление... .
и так далее, статей предостаточно, читайте Уголовный Кодекс
Вашему тирану можно вкатать статью и не одну, все зависит от ряда его действий и последствий оных для вас ...но раз вы с ним живете, то отправить его в месте не столь отдаленные видимо не захотите, раз терпите, значит наличие мужской особи для вас важнее, нежели сохранить свое Человеческое Достоинство , .так выходит? Иначе не вижу препятствий его привлечь, не знаете как, воспользуйтесь услугами адвоката! Удачи !

Олеся Баранова

Не устраивают отношения - надо разбежаться, а не терпеть его тиранство. Что за русские женщины - терпят побои, психологический террор, унижения, пренебрежение, но упорно держатся за мужей, сожителей или просто любовников? В же не на помойке себя нашил, бабоньки!

Дмитрий

Ваши проблемы решаются одним шагом за дверь. Если Вы его не сделали-юристы не помогут

Екатерина Зорина

Будет юридический брак-будет и мера управы, а так-хозяин-барин. Дело добровольное вам терпеть тирана. Вы не цепями Гименея прикованы, а сами прилепилиссь к нему.

Игорь Балицкий

Так брак не зарегистрирован, как найти управу? Бросайте его, пока крыша (у вас не поехала).

Vlad Kokorin

в России нет. это дела внутрисемейные.

Алишер Сафаров

Нет понятия "гражданский брак" юридически. Отсюда и думай. Сожительство с посторонним человеком. Замок поменяла и привет...

ДА
Динара Андержанова

Молитесь за него Господу Христу, если любите..

Марина Юдина

Это не брак, а сожительство.

Айгуль Куангалиева

нет! если уж официальным женам помощи искать практически не у кого, точно говорить про неофициальных? ! А может проще не искать управу, а отправить его далеко и надолго?!

Оля

Можно, но не нужно.

Жа
Жанна

Вас же никто не держит. Бросайте такого мужа, вот и все дела.

Sergei

Вопрос надо решать не юридически - а в постели.
Может он хочет удовлетворится по-особому - но скрывает свои желания.
Вот и "двигает шифер"

Максим Тарасов

Нет нельзя! Надо любить друг друга, размножаться и населять Землю!

Рустам Халиков

Лучше физически от него отстраниться