Зачем кормить домового?

Светочка Лебедева

Кормить его не надо. Нужно задабривать, чтобы он дом охранял и Вас не доставал. Домовые разные бывают. Иной наведёт "гостей" полный дом после этого полтергейсты, барабашки и прочее появляется.

Ан
Анна

Суть не в том чтобы давать ему ,,Харчи, , ,а в проведении ритуала, активирующего энергию уважения и заботы ( приготовление еды, правильная её подача, выражение благодарности к домовому - это и есть ритуал) Если Вы уважаете кого-то, то этот кто-то уважает Вас,
Истинная пища домового - это негативные сгустки - мыслей и слов, в течении дня обращённых в ваш адресс, которые Вы принесли домой с улицы, либо выработаных членами семьи дома при стрессовых ситуациях.

Алексей Макаров

Чтобы задобрить его. Наладить с ним отношения.

Андрей Борзов

чтобы достаток был в доме, уют, комфорт

Lilia Chaplygina

чтобы задобрить его чтоб он не мешал вам в доме а то будет бардак один
а они не любят когда их не слушаются.