Ирина

почему жизнь в сша лучше чем в рф?

Almaz Babaev

США вообще чуть ли не всем миром заправляет, а Россия всего лишь сырьевой придаток запада.

Владимир Кулаков

К сожалению процентов 90% россиян верят в эту чушь, написанную Ксенией Андреевой.

Им так усердно это вдалбливают в мозги. И по телевидению, и на разных курсах, в учебниках....

Только почему-то никто из них не задает себе такой вопрос:

Если так все ужасно, именно не плохо, а ужасно в развитых странах, в США в частности ???

ПОЧЕМУ же все авторы этих передач, этих учебников, а также все более-менее высокопоставленные чиновники, бизнесмены - уже давно отправили своих детей жить и учится в те самые "жуткие" страны. Сами уже давно купили себе недвижимость в этих "ужасных" странах. И в США тоже. И лечатся они в тех самых "ужасных" странах

Они-то, эти слуги народа, прекрасно понимают, что заработать (наворовать) деньги в России можно, тем более налоги никакие. А вот жить нельзя. И как только подвернется возможность , они уедут моментально. Оставив стадо безмозглых рабов с их патриотизмом в России. И Ксению Андрееву тоже.

Ирина Зверева

Потому что производительность труда в разы выше. Потому что закон один для всех. Потому что власть - это не боги с Олимпа, а наемные служащие, которых регулярно меняют.

Не в последнюю очередь потому, что они не спрашивают "почему Вася живет лучше". А просто берут и делают так, чтобы самим жить лучше.

Александр Сергеевич

Потому что там главенствует ЗАКОН и ПРАВО.

Галина Плёнсак

это не так
они на самом деле плохо живут, главная проблема, там полностью отсутствует бесплатная медицина, даже детей не лечат,если денег нет,на дом врачи вообще не приходят. у них у все кредиты до смерти. если ты не дочь миллионера получить образование,сохранить здоровье.. итс нот риал.
в общем-то можешь так же набрать кредитов и ипатек и иметь и дом и машину,и всю жизнь расплачивайся. и живи как американец. у них после всех их счетов налогов денег на жизнь остается под ноль.

Руслан Выгодин

маладэц Ксения Андреева, никому не надо ехать в США, все оставайтесь дома, оставьте нас тут загнивать и не_доедать, все так ужасно и так плохо что вам точно тут делать нечего

Андрей Сухачев

А это смотря кому... Среди эмигрантов из СССР в свое время ходил такой анекдот: "Что за дела? Уже полгода живу в Америке, а продавец в продмаге за углом так и не научился говорить по-русски..." Есть люди, которым в Америке реально плохо -- кому-то нехватает гречневой крупы в магазинах, кого-то не устраивает качество местных симфонических оркестров...

Я могу сказать, почему мне в Америке лучше (нет НДС, нет валютного контроля, нет "сдачи отчетов в налоговую", нет "регистрации индивидуальных предпринимателей", нет еще кучи всякого пост-советского держимордства). Но к Вам это может не иметь никакого отношения.

Жадоба Star

Потому что там нерусских больше, Ринат.

Ирина

лучше там где ты зарабатываешь реально.. а без денег везде плохо даже в пиндосии наверное

Marina

Ах да Ксюха, ах да молодец.. Побольше бы ТАКИХ... может отобьёт охоту у большиства ехать в нормальные страны. Уже и так хватает ...Сидите дома, работайте и поднимайте СВОЮ страну. В мы уж как нибудь ТУТ. Пострадаем без соц. защиты...

Ольга Ионова

на бытовом уровне главные различая в том что

1) на зарплату низкого работника можно прожить снимая квартиру (хотя и бедно)
2) права всех сторон оговорены и защищены. (например хозяин квартиры не может даже войти в нее
без согласия арендатора. Не говоря уже о том чтоб его выселить без суда)
3) товары дешевле, качественнее и выбор много больше.

Лена Ларюточкина

потому что факты говорят о своем - самая многонациональная страна. всё там хорошо, че перечислять. люди едут и остаются, а те, кто еще не уехал, ищут разные способы эмиграции.

1111111

только кто учится и все дальше ...внушай что ты самый счастливый и живи как сможешь