Евгения Ванькаева

Копирование текста из pdf в word

При копировании текста из pdf в word вставляются крякозябры. Шрифты в пдф стандартные и в ворде все шрифты есть. Дело в кодировке, но как это исправить и куда лездь понятия не имею. Есть возможность редактировать pdf и встроить туда шрифты, но это не помогает. Что делать?
Ответы типо перекодируй весь файл в ворд не устроят. Нужно именно открыть пдф, выделить текст и скопировать в ворд. Спасибо.

Все не то! Я же говорю НУЖНО создать такой пдф, чтоб его можно было открывать на других компах, выделить текст и скопировать в ворд. Например: я скинул резюме (реквизиты, просто рассказ, не важно) по инету, его чел получил, открыл, копирует а вставляются иероглифы. Как это исправить?

Да кстати текст русский. с англо проблем нет все гуд.

___________________________________________
Абалдеть! Решение нашел нестандартное:
1. Создаем документ ворд с парой русских букв
2. Сохраняем ворд как пдф и внедряем туда шрифт
3. Открываем пдфкреатор и копируем весь текст из нашего пдф в новосозданный
4. сохраняем 🙂

п.с. пдфкреатор внедряет шрифты криво (тоесть они отображаются нормально но не копируются) Ворд внедрил их как надо.

либо креатор был кривой )

Алексей Семин

Самое надежное это Fine Reader - но долго и не всегда удобно.
Я пользуюсь и советую "ABBYY Screenshot Reader" - позволяет распознать текст или таблицу с экрана компьютера.
то есть:
1 - открываешь pdf
2 - Выделяешь зону с текстом с помощью снимка "ABBYY Screenshot Reader" - выделенный и распознанный текст сохраняется в буфере обмена
3 - "вставляешь" текст в ВОРД.
4 - пожалуйста.

Наталья Архарова

Была такая проблема. Но у меня была программа PDFCreator.
С помощью ее данный PDF распечатал в PDF.
С новым файлом проблем не было.

На
Настя

Fine Reader - поможет...

Вера

его не копировать надо, а распозновать. как станированные листы.
Лучше всего - FineReader
очень хорошо после распознования пропустить через Afterscan

Кроме того - у Adobe Шрифты свои, сильно отличающиеся от виндовских.