Dovlet Esenov

Будет ли индексироваться pdf с заблокированным для копирования текстом?

Я публикую на одном и онлайн-сервисов журнал в формате pdf. Содержимое индексируется гуглом, но кое-кто начал воровать статьи из журнала и постить на свой сайт. Жалобу подам на днях обязательно в Ядекс и другие поисковики.

Хочу запретить копирование текста в документе. Будет ли индексироваться текст в этом случае?

Св
Светлана

Индексироваться все равно должен. А воруют информацию все. А некоторые не воруют, а копируют вполне законным путем - это информагентства.