Екатерина Сава

какую визу нужно для поездки в Польшу на кладбище к родным

Есть справка Красного креста с подтверждением захоронения в Польше родственников. Какую визу мне надо и какие преимущества дает справка? Если можно-подробнее.

Лена Сиганова

визу для посещения могил дают только родителям -это раз. проще всего брать туристическую визу: бронируйте отель -если он вам не нужен, то выбирайте такой, где можно без ущерба отказаться от брони, покупаете билеты туда-сюда, ну и справки как положено из банка, с работы, страховка...Не откажут.

Янина Плетнёва

если вы родом из Баларуси и проживаете в приграничных городах, то вам виза не нужна . мои знакомые из Гродно имеющие захоронения родственников в Польше имеют разрешение, срок не помню вроде до 5 лет максимум , на пребывание до 90 дней в году в Польше, стоит такое разрешение в 3 раза дешевле визы !