Anton V. Merkulov

почему не христиане не ведут себя как христиане?Для кого христианство?

Почему европейцы и др. народы- в тч ведущие народы мира так не любят соблюдать заповеди христианства, особенно что касается любви и секса? А может не для нас она создана? Мне кажется носители других религий более покладистые.

Вениамин

потому что, чтобы быть христианином и соблюдать заповеди, недостаточно называться христианином, надо самому хотеть бороться со своими грехами, а европейцы и другие народы этого не хотят

Nik Kl

подлинное христианство существует только там, где искренние люди живут в согласии с учениями Христа.
А что, если люди считают себя христианами и организации называют себя христианскими, но на деле не следуют учениям Христа? Иисус сказал, что многие будут называть себя христианами и указывать на свои различные дела, говоря: «Разве не во имя твое мы пророчествовали, и не во имя твое изгоняли демонов, и не во имя твое совершали многие могущественные дела?» Каков ответ Иисуса? «Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, делающие беззаконие» (Матфея 7:22, 23).

Новикова Татьяна

Сова, лети на свет, а то совсем крыша съехала

Борис Кисленко

Суть Христианства не в Заповедях, по сути они - наследие Иудаизма, суть Христианства в жертве Иисуса за грех на Кресте, а потому, во многом, можно назвать Христианство - религией "оправданных грешников".

Гуля Алюдинова

В сексе - идеал христианства - девственность и вымирание -такова их цель, пусть

Де
Денис

"хочу заработать 2 балла"

Наталья Бутенко

Смешно! :о)
1. А почему не христиане должны вести себя, как христиане? :о)
2. Ссылочку на статистику проведённых социологических исследований о пристрастии всех народов к несоблюдению заповедей христианства - иначе гнилой базар выходит! :о)
3. "Покладистые" - это в смысле трахайся кто с кем хочет и сколько хочет? Ну так с этого и начинать надо было: у кого, что болит, тот о том и говорит! Гормоны играют! А то намутил тут! :о)

Ир
Ирина

2 ТИМОФЕЮ 3:1—5: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.

1 ИОАННА 5:19: Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.

2 КОРИНФЯНАМ 11:14: И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света.

ОТКРОВЕНИЕ 12:9: Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю,

ОТКРОВЕНИЕ 12:12: ...потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» .

Александр Лебедев

потомучто щас уже не так как раньше все народы соеденины совместно раньше если примишь русскую веру у татаров считалось грехом а щас всем все ровно у когота в роду были дедушки и бабушки татары масульмане евреи греки и т. д