Серёга Голубев

Почему вода в кране поднимается в верх? Как устроен кран?

Просто мне стало интересно почему вода в кране поднимается в верх? Как устроен кран?

Алексей Алексеев

Такое впечатление, что вы живете в яме, и листом железа закрыты от всего мира, к вам пришел интернет в дом, это всемирный кладезь знаний, а вы с каждым годом не умнее а наоборот.... Вот этот вопрос вбил в яндекс и получай ответ, чего людям голову морочить по пустякам? Сейчас будем расписывать тебе как устроен кран, взял ключ, пошел на кухню да разобрал, получишь звиздюлей, зальешь соседей, глядь и ума прибавится....))))))

Мария Николаева

Потому что вода в трубе под давлением

Максим

Ххххххххххххххорош прикалываться

Наталия Пахомова

КранЫ разные бывают. Например шаровый или ходовой. В них применяются в первом случае затвор круглой формы (шар) с дыркой. Повернули ручку - отверстия в шаре и трубах совместились, вадищка потекла. С ходовым такая же фигня, только там вместо шара цилиндр и отверстие может быть не только сквозным, но и Т-образным. Там вариантов больше. Вентиль устроен сложнее. Там используется поршень с прокладкой и винтовой механизм, который позволяет регулировать подачу воды. Особенность вентиля - работа по системе "ниппель", т. е. он воду только в одну сторону пропускает. Ну и т. д.

Люба Пинчукова

Таво шо давление гонит воду снизу вверьх.