Любовь Красавцева

чем отличается мечеть от храма?

Максим Непомнящих

1.Конструкцией.
2.В православном храме есть росписи, иконы и т. д, а в мусульманской мечети нет
3.Во всех мечетях отдельно выделена стена, обращенная к Мекке (кибла) , в эту сторону все молятся. Есть кафедра, стоя за которой, читают проповедь. Украшений в здании нет. На стенах только пишут обычно строки из Корана на арабском.
Мечеть укомплектована минаретом (один или несколько) . В отличии от церквей, в мечетях только молятся и читают проповедь. В церквях также проводят религиозные обряды и богослужения.

Юлия

В мечети нет идолов и рисунков людей, и там поклоняются Всевышнему а не иконам или кресту

Munira

мечеть - это храм черножопых....

psю Агнесса Перлова....хорошо хоть не Пердунова

Марина Шуршалина

Мечеть просто место для молитвы, а в храме еще и совершаются Таинства.

Татьяна Небера

В мечети нет пафоса как в храмах! и идолов, и мног чего, что отвлекает от молитвы!!

Сергей

МЕЧЕТЬ ЭТО БОЛЕЕ К ТАТАРСКОЙ РЕЛИГИИ ОТНОСИТЬСЯ У НИХ ЭТО КАК Церковь. а храм это место где делают обряды и приносят жертвы и общяються с помощью некоторых обрядами с богом.