Елена Коротеева

Чем мусульманская мечеть отличается от православного храма?

Екатерина Широкова

1.Конструкцией.
2.В православном храме есть росписи, иконы и т. д, а в мусульманской мечети нет
3.Во всех мечетях отдельно выделена стена, обращенная к Мекке (кибла) , в эту сторону все молятся. Есть кафедра, стоя за которой, читают проповедь. Украшений в здании нет. На стенах только пишут обычно строки из Корана на арабском.
Мечеть укомплектована минаретом (один или несколько) . В отличии от церквей, в мечетях только молятся и читают проповедь. В церквях также проводят религиозные обряды и богослужения.

Юлия Бенделиани

Церкви и храмы обращены алтарём на восток, колокольней на запад. Внутри все красиво увешано всем чем можно. Устройство церкви точно не знаю, можно в вики посмотреть.

Во всех мечетях отдельно выделена стена, обращенная к Мекке (кибла) , в эту сторону все молятся. Есть кафедра, стоя за которой, читают проповедь. Украшений в здании нет. На стенах только пишут обычно строки из Корана на арабском. Мечеть укомплектована минаретом (один или несколько) . В отличии от церквей, в мечетях только молятся и читают проповедь. В церквях также проводят религиозные обряды и богослужения.

Ра
Рафаэль

1) Стилем архитектуры.
2) Молятся на ковриках.
3) Молятся не иисусу а аллаху.

Людмила Пронина

всем. исповедуемой религией - в первую очередь, отсюда и разность в архитектурном стиле и оформлении.

Светлана Писанова

Дашутка, рассказывать долго.
Посмотри фото в И-нете...

Владимир Мудрик

В православный храме есть росписи, иконы, колокольчики и т. д. , а мусулманская мечети нет

Денис Дебердеев

ничем, там и тут молятся

Елена Авдиенко

Мешком для обрезков