Анастасия Москвина

Здравствуйте!Вообщем у меня был котёнок, но он заболел

У меня был котёнок он у меня заболел какой то инфекцией((Спасти не смогли(Ему было всего то 2,5 месяца(((
Уже прошло время после этого..Мы хотим котёнка другого взять.
Но во первых я боюсь то что в доме осталась от него инфекция. И как от неё можно избавиться?
А во вторых что надо сделать в первый день как взяли котёнка?Может в первый же день к ветеринару?

Юлия Колесникова

к ветеринару и у него как раз поинтересуетесь про инфекцию в доме

Юл
Юлия

НЕТ! Ни в коем случае не заводите! У меня такое же было! Котеночку 6 месяцев всего было, заболел очень сильно, к ветеринару повели , сказала, что здоров, а на следующий день он умер... :(((( через неделю завели новую, неделю пожила и заболела точно так же , как и тот котенок (рыгал желчью, слюнки текли , не ел, не пил и в туалет не ходил) . Но мы сводили к другому ветеринару и вскоре кошечку мы вылечили, но риск смерти был 70 процентов.
А так, если котенок умер от инфекции , то заводить животных ПОЛГОДА или даже ГОД нельзя!
Прислушайтесь!

Мария Сироткина

Есть специальные средства для дезинфекции помещений в зоомагазине. Для вас будет лучше обращаться в ветклинику, там расскажут

Кристина Косинова

прежде чем взять котенка, позвоните ветеринару, что он скажет (может вакцинку какую надо сделать для профилактики) . И можно помыть по возможности квартиру хорошим дезинфицирующим средством. У меня котенок лишаем переболел, так я во избежании повтора перемыла все, что только можно было, полы, окна двери, шкафы, все прочие мелочи, перестирала шторы, постельное, ковры и паласы. Только обои не поменяла)))) . Пока ничего не произошло.