Полина Линькова

История конечно банальная и весьма заезженная, однако это происходит именно со мной.

И по сему спешу спросить у Вас совет!

Я беременна. Узнала об этом недавно.
В данный момент на испыт.сроке в 3 месяца (проработала месяц)

Трудовой договор я подписала (сейчас 2 экземпляра на подписи у директора)
З/П карту мне изготовили (носила заявление от компании в банк с их печатью и тп)
Картонку замагниченную мне дали с моей физиономией на ней

Собственно сами вопросы :
1. куда лучше сообщать, что я нахожусь в положении ?(в отдел кадров,непосредственному руководителю филиала?)
2. нужно ли брать какую либо справку из жен.консульт о том, что я действительно в положении и предоставлять копии на работе?
3. как вообще подвести диалог к тому, что сказать о том, что я в интересном положении и в скором будущем слиняю?

я прекрасно понимаю, что на меня по большому счету всем плевать - на мое место, пока я буду в декрете, найдут какого то еще, незаменимых как говориться нет. но все же переживательный момент присутствует - а как отреагируют, а какое отношение ко мне будит и тп.

Кто был в похожей ситуации, поделитесь своим опытом 🙂.

Ольга Янукевич

Если скажете сейчас, то испытательный срок Вы не пройдёте.

Анастасия Веселова

Для Вас главное сейчас - сохранить место работы до ухода в декрет.
Тихушничайте до конца испытательного срока. А лучше, пока не заметят...
После оформления на постоянное место в личном порядке признайтесь непосредственному руководителю... Раскаянно-жалобно... Ну насвистите про резус фактор и невозможность прерывания беременности...
Не берите в голову. Главное - дите и декретные...
И все это прекрасно понимают.
И подлости, убейте меня, я в этом не вижу никакой!

Ан
Анна

Никому ничего не говорите. А потом: ах, ну надо же ж! пропустииила!
Пройдите испытательный срок, закрепитесь и получите все положенные выплаты. Не обедняют.
Не думайте о начальстве, думайте о ребёнке.

Рамиль Ахметжанов

Уволить беременную женщину, даже на испытательном сроке, не могут! Это запрещено законодательством РФ. (в крайнем случае предоставите справку из ЖК) . Не бойтесь этого. Рада за Вас, детки это радость. Но и бежать всем рассказывать не стоит. На первых месяцах Вам не очень часто придется ходить к врачу.

Ну и самое главное спокойствие, нервничать -ребеночку вредить)

Павел Казанков

Ничего такого в этом нет. Можно вообще ничего не говорить, пока сами не увидят) Поскольку придется частенько отпрашиваться лучше уведомить непосредственного начальника, справок никаких не надо до получения больничного по БиР

Ма
Максим

Все зависит от работодателя
Если адекватный человек, договоритесь на том , что доработаешь неофициально и в декрет,без всяких выплат!
Если неадекватный, то в какой период несообщи, будет скандал (как в моем случае, хоть я и официально работала) выжили меня, чуть ли не издевались морально, я решила нервы себе не трепать и свалила из этого гадюшника, и себе спокойнее и малышу не вредит!
Устроилась на другую, сказала что беременная, мол мне до декрета доработать и адьос) Меня взяли, отношения были прекрасные! Меня опекали как родную дочь, так что тут как не крути, а все зависит от характера начальства. Если тебе все равно на то как к тебе будут относится, до скажи только как официально оформят, это конечно подло, но уже не выпрут сто процентов!

Ах да, тут советую вообще ниче не говорить! ЭТО НЕ ВЕРНО! Если они сами раньше догадаются, выпрут без вопросов, потому что ты справку не предоставила, и не докапаешься!

Лера

Лучше вообще молчать. Пока сами не увидят. А то под любым предлогом уволят и ничего не докажешь.

Ев
Евгений

У меня так было. Молчала пока не прошла испытательный срок.