Екатерина Коршина

проблемы со стартером матиз

при повороте ключа зажигания на matiz реле стартера щелкает один раз а стартер не крутит, аккумулятор заряжен, масса есть. в чем проблема?

Mechislav Bolf

в самом стартере, а вернее в его щётках.

Ольга Воробейчик

Новый стартер. У твоего магниты осыпались и заклинили

Сергей Ивлев

Вот и у меня суть проблемы та же. Сегодня рано утром мне нужно было выехать. Я хотел Матиз завести, ключ вставляю, повернул, а результатов - "0" !!!Звуков от стартера вообще НИКАКИХ нету! Звук подачи топлива от бензонасоса был слышен, значит он работает. Панель приборов светится ярко, вроде АКБ нормальная. При повороте ключа ничего не гаснет, и даже не тускнеет, магнитола горит, но ни малейшего звука от поворота стартера нету. Это стартер "приказал долго жить" и отработал свое (пробег 66000) или контакты закисли на нем и питание к нему не поступает? Такое может быть? Накануне по лужам много ездил, погода сырая, сильные дожди шли у нас. Вот я и не знаю, с чего начинать, куда надо лезть и что смотреть?