Алексей Тумаков

Дергается двигатель на опель вектра А 1990 года

Подскажите пожалуйста! завожу машину опель вектра А 1990 года двигатель c16nz пару минут работает чисто потом начинает дергаться как будто троит! потом в этоге вообще глохнет! заводится отлично. (бывает и чисто работает) но все равно дергается. если чучуть нажать на газ работает не ровно. в чем может быть причина? и подскажите распарядок цилиндров на этом двигателе. когда машина нагретая обороты держит на 4- но когда начинаешь трогаться потихонечку есть провалы. как будто ему что та не хватает!

Наталья Джепко

Нет ничего вечного в природе! Неудивительно, что старая машина работает с перебоями. Изношенный карбюратор с автопуском, с выработкой на всех осях, с полумертвым термоэлементом уже не обеспечит нормальной работы. Отремонтировать или заменить его - нечем, нормальных запчастей на такой древний год уже не найти.
Как временная мера - замена карбюратора на ВАЗовский с изготовлением нужного переходника. Это В НЕКОТОРЫХ случаях помогает продлить жизнь старинной иномарке.