Джордж Маврин

Какие жизненные идеалы и ценности отстаивает герой. Против чего ополчается?(Горе от ума)

Диана Потапова

Служение Родине, а не себе. Протест против чинопочитания, низкопоклонства, определения ценности человека по его сословию, бесспорного принятия мнения вышестоящего, пустой болтовни (нужно действовать) , системы ценностей прошлого века и т. д.