Александра

Государственный контракт: имеем ли мы право не исполнить обязательство если заказчик умолчал

Здравствуйте.
Вопрос по исполнению обязательств по гос. контракту: наша организация оказывает услуги по уборке помещений, в техническом задании есть требование о мойке окон, мойка требует использование промышленного альпинизма, но в техзадании об этом не было сказано.
Помыть без промальпа нет возможности-окна глухие на высоте.
В госконтракте есть пункт о том, что если в ходе исполнения контракта выявляется неизбежность получения отрицательного результата, то стороны обязаны принять решение о дальнейшем продолжении, изменении или расторжении контракта.
Обязан ли был заказчик указать способ мойки окон, а также имеем ли мы право не исполнять обязательство по мойке, если это приведет к отрицательному (убыткам) результату?

Ирина Котова

можете допником согласовать этого альпиниста. а если вы не исполните свои обязательства, то верните им деньги назад, за мойку.