Геннадий Буруян

В каком веке возникло Русское государство?

В каком веке возникло Русское государство? Именно век и желательно точно пожалуйста.

Заранее большое спасибо!

Вопрос так и звучит в каком веке возникло Русское государство?

Всем большое спасибо, правильный ответ в 9 веке. Всем большое спасибо!

Алина Посадскова

Вопрос некорректен. Киевское княжество в 11 веке. По-настоящему обьединил многие земли только Иван 4 (Грозный) в 16.

Илья Витюгов

9 век 862 год

Алексей Романов

Начало возникновения русского государства это конец тринадцатого века. Становление было около двух веков. До пятнадцатого века.

Владимир Коровин

10 век примерно 988 год