Алексей Воробушков

Когда возникло государство Украина?

До 1917 года это была территория Российской Империи и всех там живших называли за рубежом русскими и внутри, а иногда малороссами. И лишь некоторые употребляли в отношении живших там русских термин украинец, но не по нации, а по месту проживания русских
До 1991 года это тоже было не государство, а Украинская ССР, в составе СССР, где жили те же русские на территории с названием УССР.
И лишь с 1991 года образовалось государство, где жили те же русские
И всё больше территориальное проживание подменялось на национальность.
Такой вот подлог...

Евгений Пяткин

Украина, как независимое государство, образовалась в результате распада Советского Союза, 24 августа 1991 года.
До этого Украина или входила в состав других государств, или представляла из себя самопровозглашенные образования, похожие на те, что возникают сейчас в процессе распада Украины, типа Донбасской Республики или Одесской Республики. Такими же были Украинская Держава гетмана Скоропадского, Украинская Народная Республика и Западно-Украинская Народная Республика.

Все эти образования имели признаки государства, не являясь таковыми на самом деле. Древняя же Украина, мать земель русских, была Русью. Русью она и останется, несмотря на междоусобные попытки создать националистическое государство.

А)
Ангелина )))

1000005000000 лет назад до н э, когда москали еще начинали токо обрастать ватой, укры уже открыли такие вещи, как компьютер, атомная энергия и изобрели вертолет ...тьфу ...геликоптер

Далер Джабаров

Оно еще не решило. Его история знаменита тем, что украинская государственность провозглашалась несколько раз. То ли еще будет.

Анюта

Еще в мезозойской эре

Дм
Дмитрий

В 18 году большевики создали Украину, как субъект федерации. PS И ещё.Было древнерусское государство Киевская Русь. Украинской руси никогда не было.

Елена Захарова

Киевская Русь и есть Украина. И на территории Украины большинство подавляющее населения - именно украинцы по национальности. Как русские ни пытались сотни лет убить украинскую государственность и уничтожить украинский язык, у них ничего не получилось и не получится