Дмитрий Мельниченко

срочно нужно уточнить

мой брат инвалид 1 группы.в больнице ему сказали сделать тамографию платно 3000 руб.законно ли это?

Дмитрий Макаров

Если больница не оборудована томографом, могут послать (рекомендовать сделать) на платную. А идти или нет, решать обследуемому. Такая наша медицина.

Татьяна Стогний

нет это не законно. во первых он инвалид и на это есть скидки а во вторых тамография не стоит столько

Людмила Брановец

ДА . законно. Эти обследования платные
ДРУГОЕ ДЕЛО , ЕСЛИ ИХ ОПЛАЧИВАЕТ МЕД. УЧРЕЖДЕНИЕ. ВАМ НАДО ОБРАТИТЬСЯ В ВАШЕ УЧРЕЖДЕНИЕ И ВАМ ПОДВЕРЖДАТЬ ВАШЕ ПРАВО НА БЕС ПЛАТНОНЕ ОБЛЛУЖИВАНИЕ

Ne
Nemo

на полисе есть телефон звоните узнавайте

Оксана

Сказали - не заставили. Законно. По показаниям бесплатно, но очередь на полтора года. Выбор за Вами. Родственники-то что не подкинут денег инвалиду 1 группы?