Олег

рецепт пирога на 4 ложках кипетка. нужен рецепт

Ек
Екатерина

Про 4 не знаю, стакан кипятка не подойдёт?:))
Основа теста пирога на кипятке Мука 2 стакана; Какао порошок 4-6 больших ложек; Сахар 1,5-2 стакана; сахар ванильный 1 штука; Разрыхлитель 1,5 ч. ложки; Сода 1,5 ч. ложки; Яйца 2 штуки; Молоко 250мл; Растительное масло 0.5 стакана.Перемешать все сухие ингредиенты, вбить яйца, влить молоко, масло и перемешать. В полученное тесто влить стакан крутого кипятка, быстро размешать, вылить в смазанную сливоч. маслом форму и сразу ставить выпекаться.Не стоит пугаться, что тесто будет очень жидким – это его нормальная структура. Выпекать при 180 градусах около получаса. Готовый пирог на кипятке можно есть как самостоятельное блюдо или приготовить из него торт, разрезав по толщине на 2-3 части и перемазав кремом по Вашему вкусу, а сверху покрыть шоколадной глазурью и украсить.

Галина Солодухина

каша из топора

Ирина Гаврилова

У меня друг обожает Наполеон сам готовить.
Покупает готовые коржи для Наполеона и банку сгущенки. Думаю разобраться несложно, что на что намазывать)