Саша

заключила договор с агентством недвижимости на продажу квартиры

Заключала договор на продажу квартиры до 31 ноября 2013 года но агенство откладывает сделку на 10 дней так как банк запрашивает еще какие то документы? так как продажа квартиры под военную ипотеку! Вот у меня вопрос могу ли я расторгнуть договор с агенство или потребовать еще сумма задатка за ожидание?

Лия

агентство выполняет свою работу. И хотя заказчик имеет право в любое время расторгнуть договор по оказанию услуг, он должен понимать, что ту часть работ, которая уже произведена, необходимо будет оплатить.
То, что агентству приходится исполнять требования организаций и инстанций, являющихся игроками рынка операций с недвижимостью (в данном случае банка), нельзя вменять ему (агентству) в вину. Покупатели в наше время толпами не ходят, поэтому приходится подстраиваться под условия того единственного найденного.

Алексей

ну так срок не истек. вам нашли клиента

Мээргуль Полотбаева

условия договора выполнены, покупатель найден, работа должна быть оплачена. Связываясь с покупателем по военной ипотеке вы должны были знать что это все долго, а еще подтверждение придется ждать после того, как будут собраны документы. (только что продали квартиру покупателю по военной ипотеке) Если теперь откажитесь от сделки то это ваша проблема. Агенство свою работу выполнило в полном объеме и задержки не по их вине

Алексей Карпов

Я - так понимаю - вы решили кинуть агентство и теперь ищете причину дабы ещё и деньги с них взять. Здорово!
Работу агентство выполнило - покупатель найден, а то что требует банк доп. документы - так это нормальное явление - не буханку хлеба покупают.

Петр Никулин

Ваш договор не действителен, так как в ноябре 30 дней....