Abusufyon Muslim

Здравствуйте..!Скажите пожалуйста что можно ставить в тесто вместо клейковины?..

Татьяна Лабутина

Ничего!...мука дает свою клейковину и "ставить"ничего не нужно!)))
Либо просто готовите обычное дрожжевое тесто..

Олеся Сухова

странный вопрос!
мука и ценится по сортам от %% содержания клейковины. чем больше клейковины в муке, тем выше поднимается тесто(и слоеное и дрожжевое)
для определения % клейковины делается такой тест: замесив 100 грамм муки на воде (муку и воду взвесить)густотой как на пельмени и затем под струей холодной воды продолжаем месить его пока вода стекающая в раковину не перестанет мутнеть от муки. взвешивается оставшая ся клейкая масса.
поделив второй вес на первый и умножив на 100, получите % содержание клейковины в данном сорте муки.
Максимальное в муке В/С = 30%