Ира Рысина
Ира Рысина

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что такое Кеббе? Меня интересует

Алексей
Алексей

Кеббе - это традиционное арабское блюдо. Так называются небольшие фаршированные колбаски, которые готовят из баранины. Возьмите 500 г постной баранины, 2 стакана пророщенной пшеницы, 1 красную луковицу и щепотку соли и перца. Для фарша вам понадобятся: 150 г баранины пожирнее, 1 большая луковица, 3 ст. л. растопленного бараньего жира, соль, перец, корица (по 1/4 ч. л.) . Положите постную баранину, лук, соль, пшеницу в мясорубку и проверните до состояния однородного пюре (можно добавлять ледяную воду) . Поставьте в холодильник на 1-2 часа. Для начинки мелко порежьте лук и обжарьте его в бараньем жире. Добавьте промолотую баранину и специи и жарьте, помешивая, до готовности. Достаньте из холодильника мясо, сделайте из него сосиски и начините их фаршем. Затем обжарьте их во фритюре. Кстати, если у вас нет специальной насадки, можно приготовить не колбаски, а фрикадельки и тоже их начинить - результат вас не разочарует.

Ольга
Ольга

Арабский пирожок.

Куббе

Мясо прокручивают через мясорубку два раза. Смешивают все компоненты в чашке. Большое количество мяса и меньшее количество муки обеспечивают лучший вкус конечного продукта. Смесь еще раз прокручивают через мясорубку. Затем ставят кольцевую насадку куббе. Пропускают заготовленную смесь через нее. Прокрученные полые цилиндрики фаршируют подготовленным фаршем через насадку шприц, защепляют концы (получается как пирожок) и жарят во фритюре до готовности.

На фарш мясо прокручивают на мясорубке. Репчатый лук обжаривают в масле до коричневой корочки, добавляют рубленную баранину, пряности, соль и муку.

Начинка: 100 г баранины, 1½ столовой ложки оливкового масла, 1½ столовой ложки репчатого лука (мелко нашинкованный) , ½ чайной ложки соли, 1½ столовой ложки муки.

Оболочка: 450 г мяса, 200 г муки, 1 чайная ложка пряностей, 1 мускатный орех, красный молотый перец, черный перец

Фото как делать http://img.m2cmart.com/media/contentMedia/100721/2.jpg
Фото куббе http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2412.jpg

ДК
Денис Калугин

Куббе -котлетки, только не круглые, а как веретено. Часто их готовят с добавкой пюре нута.

Похожие вопросы
Здравствуйте! скажите пожалуйста...
Здравствуйте, скажите пожалуйста
Здравствуйте. скажите пожалуйста.
Здравствуйте, скажите пожалуйста...
здравствуйте еще раз!!! скажите пожалуйста а может такое быть или просто совпадение?
Скажите пожалуйста, интересует такой вопрос...
Скажите пожалуйста что такое интеграл? Просто так ради интереса )
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что такое протестантизм? Спасибо.
здравствуйте. люди, скажите, пожалуйста, что можно купить-приготовить за 150 руб?
Здравствуйте..!Скажите пожалуйста что можно ставить в тесто вместо клейковины?..