Paruyr Bayramyan

Иисус это был человек или не человек?

Аня Юрченко

Иоанна 11:25—27: ...Иисус сказал ей: «Я — воскресение и жизнь. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрёт, оживёт, и каждый живущий и проявляющий в меня веру не умрёт никогда. Веришь ли этому? » Она ответила: «Да, Господи. Я верю, что ты Христос, Сын Бога, который должен был прийти в мир» .

Матфея 8:28, 29: ...Когда он прибыл на другую сторону, в местность гадаря́н, навстречу ему из памятных склепов вышли два человека, одержимых демонами. Они были настолько свирепы, что никто не осмеливался проходить той дорогой. Они закричали: «Что тебе до нас, Сын Бога? Ты пришёл сюда мучить нас прежде назначенного времени? »

Матфея 16:13—17: ...Когда Иисус пришёл в окрестности Кеса́рии Филипповой, он стал спрашивать учеников: «Что говорят люди о том, кто такой Сын человеческий?» Они сказали: «Одни говорят — Иоанн Креститель, другие — Илья, третьи — Иереми́я или один из пророков». Тогда он спросил их: «А вы что скажете о том, кто я?» В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога» . Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах.

Много и других мест в Писании, где прямо говорится о том, кем был Иисус.. . Я верю, что Библия - Слово Бога, а вы?

Ирина Архипова

Тут еще более актуальный вопрос есть, а был ли он...

Наташа Журавлёва

Человек Бог. Воплощение Бога в тело человека готовилось несколько тысяч лет. Ради него вывели особо одухотворённую расу из семитов: настойчиво воспитывали её в духе, жёстко отсекая бездуховных и духовно больных. Если до воплощения Христа, с ним могли встретиться только посвящённые после смерти, то после воплощения и воскресения Христа, у всех христиан появилась возможность ещё при жизни на земле связываться с Христом духовно.

Сергей Емельянов

Начнем с того, а был ли Иисус вообще? Прежде чем говорить о качествах объекта, нужно хотя бы доказать существование исследуемого объекта.

Ольга Гофман

Человек и Бог.

Наташенька Маслич

А был ли мальчик?

Лена Германова

Литературный персонаж.

Tynchtykbek Tokonov

Это еврей-зомби, чью плоть и кровь пожирают и в наше время. Его труп носят на шее, иконам с его мёртвым телом поклоняются и поклоняются куску ткани в котором гнил его труп.
Сам суди кто он.

Дмитрий Клюшников

Бог прошёл человеческое воплощение и показал что необходимо делать, чему научиться и как жить, чтобы стать Богом. Ибо для этого нас и сотворили.

Ольга Агеева

Иегова послал Иисуса на землю,
чтобы он стал для нас отцом вместо Адама.
В Библии говорится: «„Первый человек Адам стал живой душой“.
Последний Адам стал духом, дающим жизнь» .
Кто был первым Адамом? ~ Самый первый человек, которого Бог создал из праха земного.
А кто такой второй Адам? ~ Это Иисус.
И об этом говорится в Библии:
«Первый человек [Адам] — из земли и создан из праха, второй человек [Иисус] — с небес»
(1 Коринфянам 15:45, 47; Бытие 2:7).

Лидия Евдокимова

Когда Иисус жил на земле,он был человеком,только отличался от людей тем,что был Совершенным человеком,т.е был 100% здоровым физически, в духовном и эмоциональном отношении. В кн. Фил 2:7-10. В 9ст.сказано:Бог возвысил его и даровал ему....Значит это вторая личность во вселенной после Бога.

Владимир Птицын

" Хотя Он был Богом по природе Своей, Он не держался за это Своё равенство с Богом,
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба и сделавшись по виду человеком.
Он смирил Себя до такой степени, что принял смерть, и смерть на кресте.
А посему, Бог вознёс Его до высочайшего положения и дал Ему имя выше всякого другого имени,
чтобы все преклонились перед именем Иисуса все, кто на небе, на земле и под землёй,... "

К Филиппийцам 2:6-11 Современный перевод

Павел Щ Nevs И Юля

Многие верующие люди говорят, что Иисус — это Бог. Некоторые утверждают, что Бог — это Троица. Согласно этому учению, Бог существует «в трех лицах (ипостасях) : Бог Отец.. . единородный Сын Его.. . и Бог Дух Святой.. . Все три лица между собою равны, единосущны и одинаково вечны и являются отнюдь не тремя Богами, но Единым в Святой Троице Богом» (Большая энциклопедия, 1904 год) . Правильно ли это утверждение?
Иегова Бог является Творцом (Откровение 4:11). У него нет ни начала, ни конца, он всемогущий (Псалом 89:3). А у Иисуса было начало (Колоссянам 1:15, 16). Называя Бога своим Отцом, Иисус сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28). Иисус также объяснил, что о некоторых вещах знает только Отец, но ни он, ни ангелы не знают (Марка 13:32).
Более того, Иисус молился своему Отцу: «Пусть будет не моя воля, а твоя» (Луки 22:42). Кому молился Иисус, если не тому, кто выше его? К тому же, именно Бог воскресил Иисуса из мертвых (Деяния 2:32). Очевидно, что Отец и Сын не были равны между собой, ни до прихода Иисуса на землю, ни во время его жизни на земле. А что можно сказать о времени после воскресения Иисуса к жизни на небе? В 1 Коринфянам 11:3 говорится: «Христу глава — Бог» . Сын всегда будет в подчинении у Бога (1 Коринфянам 15:28). Итак, Писание показывает, что Иисус не является Всемогущим Богом. Он — Сын Бога.

Кристиночка

Это иллюзия, скрытая в тумане времен !

Олеся Скворцова

богочеловек)) )
скорее всего, он был талантливым проповедником. даже есть попытки реконструировать его внешность. однако, малосимпатичный получился:

Максим Нееми

Человек человеку-человек. Сын человеческий-не человек.

Марина Негожина

ты за себя ответь

Рима Латыпова

Сначала Бог создал сына на небе ангелом, а затем перенес его жизнь в чрево Марии, чтобы Иисус мог родиться как человек и за людей заплатить выкуп. После смерти Бог его воскресил, дав ему снова духовное тело: 1 Петра 3:18 Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе.

Наталья Бронникова

Иисус был пророком-великим человеком, но не богом
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА: Библия, Коран, Тора!
Ну, кто отважется противоречить этим книгам)))

Татьяна Долматова

Он был это однозначно вопрос а чем он в действительно занимался если с ворами вместе казнён

Алексей Никитин

хм.. . ну сначала докажите, что он вообще был)) ) Кроме тех сотен или тысяч Иисусов, которым не повезло быть названными мамкой тогда таким дебильным именем!)))

Анютка Семенко

Иисус - это вторая личность во Вселенной после Бога. До того как он пришел на землю, он был духовной личностью, а на земле он был совершенным человеком. "Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. 16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. " (Колоссянам 1:15,16)