Ксана У)))

вопрос для тех кто шарит в химии

1) Вычисление стандартных тепловых эффектов из стандартных теплот образования или сгорания.

2) Соотношение между константами равновесия Кр и Кс химиче­ской реакции A + B ƒ Z + Y (все вещества в идеальном газооб­разном состоянии).

3) Почему давление насыщенного пара растворителя над идеальным раствором меньше, чем над чистым растворителем

4) Диаграмма (давление пара/состав раствора) для идеального раствора при Т = const

5) Возникновение потенциала на границе раздела фаз. Уравнение Нернста.

6) Экспериментальное определение энергии активации.

Александр Данилкин

Катя! судя по содержанию вопросов ты учишься в каком-то ВУЗе или СУЗе по специальности, для которой химия является одним из профилирующих предметов. Но коли так, то ты должна относиться к химии совсем иначе. А ты ее не любишь. Тот кто, если уж не любит, но хотя бы уважает предмет, никогда не скажет "Для тех кто ШАРИТ в (предмет не важен) ". Ты химию не любишь, и никогда не полюбишь. Так что мой тебе совет, бросай этот ВУЗ (СУЗ) , или по крайней мере, перейди на другую специальность. А здесь, зря потеряешь время и деньги, да и место занимаешь чужое. Специалиста этой специальности из тебя не получится.

As
Asem

Ответ для тех кто НЕ шарит в химии:
Тебе весь учебник переписать?

Роман Селивёрстов

На нашем языке Химия - это бай-бай. Открыл книгу - через две минуты здоровый сон.