Светлана Даниличева

Где можно купить кофе Kenya AA Ruiruiru?

Сашенька

Это самый дрогой и крутой из Африканских кофе.
Его продают только через аукцион. И качество гарантировано самим правительством Кении.. .
Кофе сорта «Ruiruiru» нельзя дать точное определение. С каждой новой чашкой и даже с каждым глотком в нём можно уловить новые нотки, новые ароматы. Напиток не имеет того острого привкуса цитрусовых, которым отличаются другие кенийские сорта. Самый вкусный кофе из сорта «Ruiruiru» получается из зерен, которые были обжарены не более 8-12 часов назад. По прошествии 24 часов после обжарки кофе уже сильнее отдаёт вишней и какао.
Отличительная особенность кофе, сваренного из сорта «Ruiruiru», заключается в том, что аромат напитка варьируется по «слоям» . Например, вы начинаете пить кофе — он кажется вам сладким, оставляет послевкусие карамели. Но чем ближе к «дну» чашки, тем он начинает больше горчить. В нём проявляются пикантные нотки специй (корицы, гвоздици и ямайского перца) и свежего табака.
а купить его можно в магазинах бизнес-класса - типа "Азбука вкуса - Рублевка"
Или попытаться заказать в интернет-магазинах:
http://cofe-os.narod.ru/kenya_aa.htm
http://www.kanctanta.ru/catalog/9725/44887/