Антон

Почему кофе кислый? Как выбрать вкусный кофе?

Подарили на новый год кофеварку, где кофе на плите надо варить. Покупаю для нее кофе, вроде дорогой, очень душистый, а на вкус кислый. Купила другой, лавацци средней обжарки, а он тоже кисловатый. Хочу вкусный кофе, как из хорошей кофемашины, без кислости. Знаю, что такой бывает!

Александр

Попробуйте купить кофе сорта Робуста.
Вкусовое разнообразие (с кислинкой, с горчинкой и т. п. ) характерно для
сортов кофейного дерева Арабика.
Основная особенность сортов Робусты - крепость.
Всё о кофе - http://cupworld.org/pub/6

Ирина Белозерова

в кофейных бутиках ищи

Татьяна Долматова

пробуйте разный

Андрей Николаевич

Уменьшить количество уксуса

Денис Рыжов

Беру Паулинг Арабику. Кислота не обнаружена)) ) Хотя вьетнамский мне нравится больше)))

Мария Романова

Кислинка она благородная!
Чем выше (над уровнем моря) произрастание кофейного зерна, тем ярче выражена кислинка и естественно дороже зерно.
Если вы хотите убрать кислинку, то лучше брать Эспрессосмеси (та же Лаваца) или темную обжарку!
Вы скорее всего готовите в гейзерной кофеварке, к которой подойдут эти однорайонные сорта :

Кофе ЙЕМЕН Мока Матари
Плантационная Арабика из Йемена по праву считается одним из лучших и отличается
насыщенным вкусом с шоколадным послевкусием. Обладает тонким
винно-фруктовым ароматом с дымным оттенком, который кружит голову, а
готовый напиток пьянит своей глубиной вкуса.

Кофе КЕНИЯ "АА" ТО
Мягкий сорт с приятным хлебно-фруктовым вкусом. Этот кофе собирается на высоте
1500 м над уровнем моря. Аромат тонкий, ярко выраженный, слегка
хлебный. Настой густой, насыщенный. Долгое послевкусие, хорошо
сбалансированный букет. Имеет низкую кислинку.

Кофе ТАНЗАНИЯ Кибу Чага
Высокогорная Арабика с южной части горы Килиманджаро. Обладает полным, богатым
вкусовым букетом, пониженной кислотностью, густым и насыщенным настоем,
продолжительным послевкусием.

Удачи!