Бе
Беленькая

Я люблю киви. Как выбрать менее кислый и чем киви полезен? **

спасибо

Александр Козуров

В киви больше витамины С, чем в цитрусовых.

Марина Шишкина

Ищите мягкий, но упругий.

Станислав Соколов

да мягкие вкуснее

Антон Взоров

Ки́ви — название плодов культурных сортов растений, принадлежащих к роду Актини́дия, виду Актини́дия кита́йская (лат. Actinidia chinensis) или Актинидия деликатесная (лат. Actinidia deliciosa). Сами растения представляют собой крупные древовидные лианыродом из Китая, поэтому киви иногда называют «китайским крыжовником» .
История киви

Дикорастущая актинидия имела массу плода всего 30 г и была привезена в Новую Зеландию в начале XX века. Культурная крупноплодная актинидия китайская была выведена в Новой Зеландии; она отличается от исходного вида не только многократно увеличившейся массой плода (100 г и более) , но и лучшими вкусовыми качествами.
Селекционеры Новой Зеландии дали название полученному «новому» растению за сходство формы его опушённого плода с телом новозеландской птички киви, которая является эмблемой этой страны.
Сейчас киви выращивают во многих странах с субтропическим климатом, особенно широко — в Италии, Новой Зеландии, Чили. Оттуда сочные целебные плоды (содержат большое количество витамина С и другие биологически активные вещества) с нежно-зелёной вкусной мякотью экспортируются во все страны мира. В России опытные плантации киви имеются на черноморском побережье Краснодарского края и частично на юге Дагестана, на Украине — в Закарпатской области.

Алексей Гришкин

Киви может помочь при повышенном давлении, так как содержит большое количество
калия;

при проблемах с желудочно-кишечным трактом после чересчур сытной трапезы не
хуже рекламируемых лекарственных средств;

страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, так как снижает риск образования
тромбов;

следящим за своей фигурой, так как содержит энзимы, способствующие сжиганию
жиров, много клетчатки и мало сахаров;

желающим иметь ухоженную кожу, так как обладает тонизирующими, подтягивающими и
омолаживающими свойствами.

Как выбрать киви

КивиПокупая киви,
обязательно пощупайте пушистый плод. Он должен быть не слишком твердым, но и не
слишком мягким. Спелый киви должен быть упругим, но не жестким и не размякшим.
Запах банана и земляники обязательно подскажет, какой плод следует забрать с
собой из магазина.