Тихий Ужас

Помогите подобрать породу собаки!

Мне нежна собака красивая. Средних размеров. недорогая, живу в частном доме. чтобы был хороший плавец
( Но не такса.)
Мне 12 лет. Гулять могу долго. С утра меня дома нет так как учусь. чтобы могла с ней зимой гулять. Спать будет со мной в комнате.. Опыта содержание собаки был ( Немецкая овчарка) ..

А какие ещё есть маленьких размеров?

Андрей

Все спаниели то, что надо: и средние, и в доме жить должны, а пловцы и охотники само-собой. Я за русского охотничьего спаниеля! И красивые и умные и вообще: был такой одно время у меня. Меня защищал и охранял даже!)))))
hunter.ru/node/2584 почитайте про них.

Анастасия Однорог

золотистый ретривер хорошо плавает, или лабрадор))

Олеся Баранова

согласна с ответом про лабрадора, они просто обожают воду и плавание. А еще они умныеочень и красивые))

Ольга Муравьева

Все собаки хорошо плавают. Возьми себе кокер спаниеля. Умная и красивая собака.

Max Koltunov

Можно Голдена или Лабрадора.
А вообще есть есть опыт с овчаркой, почему бы не взять ее?
Ведь Голден не защитит, а это в наше время бывает очень необходимо.

Марина Рогачёва

Дворняга! Любить вас и всех ваших знакомых 100000000000000000000000000000000000000000...% будет! Дворняга с улицы будет самым верным, преданным и любящим тебя другом! Ведь собаке из магазине пофиг, кто ее взял, она бы и так не погибла, а вот дворняга будет тебе всю жизнь говорить: "Спасибо" в форме любви, ласки, преданности и защиты за спасение! Дворняга так же может постоять за свой дом и хозяина, ведь она жила на улице, ей не привыкать. Дворняги любят плавать! А еще собачка с улицы денег не стоит, надо только помыть и проглистогонить, вот и все- самый преданный, заботливый и игривый друг у тебя.
Можно, если не хотите с улицы, взять на сайтах (тоже бесплатно) типа авито или наподобие.

Татьяна Попова

Кокер спаниель