Елизавета Виноградова

Помогите с химией! За ранее благодарна!!!

1) Вычислить объем углекислого газа, который образовался при сжигании 24 г. угля (углерода)

2) Сколько литров углекислого газа и граммов воды образуется при сжигании 8 г. метана.

3) Сколько литров углекислого газа образуется при сгорании угля массой 6 г.

4) Какой газ и сколько литров образуется при взаимодействии 11,5 г. натрия с серной кислотой.

Дмитрий

Боже мой, ну это же элементарные задачи по химии! Возьми таблицу Менделеева, вспомни, что такое число Авогадро, число атомов в одном моле вещества и флаг тебе в руки.