Вл
Владимир

вера как известно умирает второй, верующие а вы на что надеетесъ?

Иван

Надежда - истинная ценность этого мира
Люди считают, что она умрет
Вера - истинная ценность этого мира
Люди считают, что это идиотизм и умрет
Любовь - истинная ценность этого мира
Люди не знают что такое любовь

Вера, Надежда, Любовь
это троица истинных ценностей.

Истинные ценности *ВСЕ
находятся под защитой Бога
они ВЕЧНО ЖИВЫ и не умрут, и не надейтесь на их смерть.

Света Субботина

Павел, участвовавший в написании Библии, говорил о надежде на избавление от «последнего врага» — смерти. Он писал: «Последний же враг истребится — смерть», «Смерть будет уничтожена» (1 Коринфянам 15:26, БВ). Откуда же у Павла была столь твердая вера? Павла научил сам Иисус Христос, который был воскрешен из мертвых (Деяния 9:3—19). Поэтому Павел и писал: «Как смерть чрез человека [Адама], так чрез человека [Иисуса Христа] и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут» (1 Коринфянам 15:21, 22).
Иисус сильно опечалился, встретив вдову из Наина и увидев ее умершего сына. В Библии сообщается: «Когда же Он [Иисус] приблизился к городским воротам [Наина], тут выносили умершего, единственного сына у матери, а она была вдова; и много народа шло с нею из города. Увидев ее, Господь сжалился над нею и сказал ей: не плачь. И подошед прикоснулся к одру; несшие остановились; и Он сказал: юноша! тебе говорю, встань. Мертвый поднявшись сел и стал говорить; и отдал его Иисус матери его. И всех объял страх, и славили Бога, говоря: великий пророк восстал между нами, и Бог посетил народ Свой». Заметь: Иисусу стало так жаль вдову, что он воскресил ее сына! На какое же грандиозное будущее указывает этот случай! (Луки 7:12—16).
Перед очевидцами Иисус произвел одно из незабываемых воскрешений. Оно подтвердило его же пророчество о воскресении, высказанное незадолго до этого случая, пророчество о возвращении к жизни на земле под «новым небом». Тогда Иисус объявил: «Не дивитесь сему: ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут» (Откровение 21:1‚ 3‚ 4; Иоанна 5:28‚ 29; 2 Петра 3:13).