Радик Хусаинов

А правда что вера умирает последней ?

Надежда Дронова

Это даже для атеистов последняя грань

Александр Сухарев

нет последней умирает надежда

Наталья Литвиненко

Кому первому кирпич на голову упадет та и умрет. . Вера Люба или Надя

Андрей Вересковский

вера в Бога не умирает, она становится знанием

Ренат Валиулин

Последним умирает мозг. Хотя не всегда. Знаешь как бывает? Когда пуля попадает точно в лоб, бывает человек мертвый, с пулей во лбу, а сидит и дышит.... ровно так. И сердце бьется. Потому как мозг умер мгновенно и не успел передать телу сигнал о смерти.

Наталья Пашко

Смерть все уравнивает.

Ля
Ляззата

Если в Библии обещается вечная жизнь, то умрет ли вера? Псалом 37:29:"Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно. "

Александр Череп

Да любая из модификаций разума по сути одно и тоже.

Оля Семёнова

Но что такое вера? Апостол Павел писал: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Вера убеждает нас в том, что все обещанное Богом можно считать уже осуществившимся. У нас словно есть документ, подтверждающий право собственности. Вера — это также «очевидное проявление существующего» , или основание для убежденности в существовании чего-то невидимого. Ум и благодарное сердце убеждают нас в том, что это реально, хотя мы этого и не видим (2 Коринфянам 5:7; Эфесянам 1:18).
Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Однако наша вера не должна ограничиваться лишь верой в существование Бога, если мы хотим, чтобы она действительно приносила нам пользу (Иакова 2:19). Нам нужно верить и в Библию как Слово Бога (Иоанна 17:17). Эта вера не должна покоиться только на чувстве или на полученном в детстве религиозном воспитании, но на знании многих признаков Библии, указывающих на божественное авторство. Библия призывает своих читателей: «Все испытывайте» (1 Фессалоникийцам 5:21).
«Слово Божие живо и действенно» (Евреям 4:12). Следовательно, истинная вера имеет крепкое как скала основание. Но как можно совершенствовать эту веру?

Ксения Лубинская

Люди судят о том, чего не знают.. . Вера не умирает, но чаще всего, она даже и не зарождается в умах современных людей.