М_
Марина _-_-_-_

Скажите пожалуйста! Как зарегистрировать ИП, в другом городе?

Т.е. я пребываю в одном городе и деятельность планирую вести здесь же, а прописан в другом.
Сейчас не могу ехать домой. Можно ли как-то зарегистрироваться на расстоянии, допустим через доверенное лицо? И как потом сдавать отчетность? Куда? Спасибо!

Сергей Васильев

Если нет усиленной электронной подписи, то онлайн на сайте налоговой или госуслуги. ру только можно заявление на регистрацию отправить, однократный визит в свою налоговую всё равно понадобится.
Варианты без визита в налоговую и без ЭЦП:
1. Документы на регистрацию отправить ценным письмом с описью вложения, подпись на заявлении и копии паспорта и ИНН в этом случае заверяет нотариус.
2. По доверенности нотариальной кто-то может сдать, все тоже заверяется нотариусом.
Очень подробно с бланком заявления и с описанием всех способов регистрации ИП здесь
http://ipipip.ru/index2.php

Елена Исмайлова

на сайте фнс есть онлайн регистрация ИП. должна быть. посмотри

Нина Москвина

ИП регистрируется по месту прописки. Вы можете подготовить документы, подпись заверяется нотариусом. Далее документы на регистрацию направляются в налоговую по месту прописки почтой или доверенным лицом. Отчитываться по всем налогам, кроме ЕНВД, ИП должен по месту регистрации, где-бы не вел деятельность. ЕНВД по месту осуществления деятельности.
Нужна подробная консультация, обращайтесь. Координаты на сайте.

Анна Матюшенко

Зарегистрируй предприятие в том городе где ты зарегистрирована (прописана). В городе котором хочешь работать заключи договор аренды помещения,под офис или под склад, магазин и т.п. Копию договора аренды предъяви в свою налоговою службу - работай.
Сдавай отчёты как обычно, по месту своей регистрации.