Сергей Колпаков

Расход топлива ВАЗ 21063 ( 11-й двигатель, карб ОЗОН)

В общем ситуация такова: Замерял примерный расход на шестерке. Измерял неточно, заправил когда лампа уверенно мигает и измерил километраж до следующего уверенного мигания лампы. Получается около 15 литров на 100 км. Как бы это очень много, но прошу знающих людей прокомментировать график моих поездок. Живу в селе, до работы 1.3 км по ПРОСЕЛОЧНОЙ ГРУНТОВАННОЙ ДОРОГЕ. Езжу только туда и вечером обратно (хоть и пройтись-то можно, но все таки). Получается утром 1-2 минуты прогреваю, потом еду ПО ГРУНТОВКЕ на 2-й и 3-й передаче( 4-ю негде включать). Вечером домой то же самое, 2-х минутный прогрев и еду домой. Так вот, такой расход считается нормальным для такой езды?

Вячеслав

считаю удачной это авто, а жрать не больше десятки при твоем раскладе. все проверить надо. и не факто что карб виной.

Ss
Sssss

для данных условий эксплуатации-нормально, пр условии, что авто б\у

Ан
Андрей

15 - полюбому перебор! 12-13 куда ни шло и то много! в пробке же не стоишь

Александр

Либо кольца, либо воздух сосет мимо карбюратора. Не должно быть такого расхода если все норма.

Андрей

Нормально, если на второй.