Елена Иванова

Сколько литров двигатель змз 406 чушь не писать только знающие!!!

Сергей

Инжектор 2.3 литра...

Gx
Gxac

Семейство ЗМЗ-406 представляет собой бензиновые автомобильные двигатели внутреннего сгорания, производства ОАО «Заволжский моторный завод» . Прототипы собирались с 1992 года, в серийном производстве c 1997. Впервые применен впрыск топлива. Данное семейство двигателей широко применялось на автомобилях Горьковского автозавода, таких как: «Волга» 3102, 3110 и «ГАЗель» . Впоследствии на «Волгах» кроме ЗМЗ-406 устанавливались двигатели CHRYSLER DOHC объёмом 2.4L и ЗМЗ-405 на «Газелях».

Ил
Ильвир

Модель 4062.10
Двигатель внутреннего сгорания
Система питания: впрыск топлива
Тип: Рядный
Цилиндров: 4
Клапанов: 16
Максимальная мощность брутто: 106,6 кВт (131.1 л. с. ) при 5200 об. /мин.
Рабочий объем: 2,28 л
Степень сжатия: 9,3
Ход поршня: 86 мм
Диаметр цилиндра: 92 мм
Максимальный вращающий момент: 200,9 Нм
Охлаждение: жидкостное
Двухконтурное зажигание
Бензин: 92
Масса: 192 кг