Лилия Багаутдинова

Почему при поступлении на физфак можно выбирать между математикой и химией?

Обязательные предметы:украинский язык и литература,физика(профильный),а выбирать можно между математикой и химией.

Макс Толокин

потому что разные вузы могут устанавливать разные предметы в качестве третьего дополнительного экзамена на одно и то же направление, т. е. где-то для поступления требуется математика, а где-то химия.