Larisa Maslennikova

Как сказать подруге,что не понравился подарок?

Лучшая подруга подарила на ДР подарок -сумку.
Я кончено очень благодарна, но ...она совершенно не моя!
Ни по стилю, ни по цвету! Зелено-бежевая, саквояж!
Очень милая, но я такую носить НЕ БУДУ!
Обидно,учитывая, что подругу очень люблю и обычно нам нравятся одни и те же сумки, а тут ее что то понесло...(
Просто засунуть 50 долларов в шкаф-не хочу,тем более вместе учимся и живем в одном доме, будет спрашивать, почему не ношу.
Как бы так тактично ее попросить пойти со мной и обменять ее??

Ну без чека мне ее никто не поменяет

Юлия Забелло

Знаете,юлить и пытаться сделать хорошую мину при плохой игре - это всегда дурной тон и обычно,ни чем хорошим не заканчивается..
Особенно в условиях,когда вы обе живете вместе,учитесь - утаить нежелание пользоваться вещью не удастся
Я думаю,так и скажите,как есть...
Начните с фразы: - Колись,как ты могла выбрать такую вещь?..
Не бойтесь,возможно вы обе просто посмеетесь

Роман Платонов

"я кончено очень благодарна" (с) ))) даа, оно и видно) ) зачем это говорить? Вы же, я полагаю, воспитывались, да? ) не надо ничего говорить, не нравится сумка-отдайте её маме, сестре, подумаешь, трагедия! да зачем её просить? у Вас мозг в наличии имеется? ) боже, возьмите эту сумку и сами её обменяйте! где она покупалась-это можно спокойно узнать. ну Вы гоните) удачи)

Светлана Быличкина

такие вещи держат в себе - русская поговорка гласит Дареному коню в зубы не смотрят.
Повышай свой интеллект.

Ильина Ксения

это не последнее ДР. иди с ней в маг.

Наташенька Маслич

Если близкая подруга, то можно в открытую играть и сказать как есть - Пошли обменяем! ..Проблема м. б. в другом, если ей эту сумку подарили, а она уже Вам слила... Тогда, Вы поставите её в сложное положение, когда нужно выкручиваться и врать.. . Поэтому, если не на полку, тогда в антресоли или продать через инет ...Удачи!