Mirlan Koshokov

Два вопроса "что подставить в пропусках" Eng

Data .. correctly into the computer of a data processing system, the need for further manipulation

1. having been entered
2. to enter
3. having entered
4. entering

Думал, что первый вариант, т.к. нужен страдательный залог, но почему-то сомнения пошли
____________________________________________________________

Due to transistors all circuit functions ...inside semiconductors

1. carried out
2. carry out
3. have carried out
4. were carried out

Это due постоянно мозг выносило, перевёл так что "в связи с тем что транзисторы, все цепные (схемовые) функции выносятся в полупроводники"
По поводу самих вариантов, то вроде второй?

Павел Пронин

Но во втором -то случае тоже нужен страдательный залог. Это четвертый вариант.
В первом случае - первый вариант.