Nariman

[ENG] Правильно ли предложение?

Тем не менее, пока идут эти служебные работы, я ничего не могу сделать (делать) .

Я написал так.
Anyway, while this maintenance is i can do nothing.

Может есть еще варианты?

Оксана Павлова

не в полне. слово maintenance требует глагола. не to be.

Скажем While this maintenance is running, I can't do anything.

Юлия Семёнова

Anyway, there/here is nothing I can do, while (this) work is going on.

Ирина Стырова

Мне кажется, лучше начать с However.
However, I can do nothing while the maintenance work is going on.
Или However, I can't do anything while the maintenance work is going on.