Жанна Ситникова

Если виновник дтп в заключении автооценщика значится как заинтересованное лицо

Попал в дтп, но без регистрации гибдд. Есть расписка с признанием вины и независимая экспертиза где виновник подписался в графе 'заинтересованное лицо' плюс паспорт его у меня на руках. Хватит ли этого для иска в суд чтобы законно взыскать с него долг?

Rauka

Так, а для чего подавать в СУД?! Что, виновник платить отказывается? Вообще, сначала нужно подавать заявление в страховую компанию виновника для погашения ущерба по ОСАГО. Если в ОСАГО откажут, поскольку ГАИ, почему-то, не вызывали - тогда разбирайтесь сами, в том числе и через суд.