Сергей Селиванов

Если сниться подруга к чему это? Она просто со мной бежит во сне....И все*

Владимир Гогонов

Это просто сон и ни к чему.
Вы бегали рядом с подругой и мозг запомнил это...были при этом возбуждены, эмоциональны.

Любой сон чем-то навеян. Чем ярче эмоции в какой-либо ситуации, тем вероятнее, что они превратятся в сон.
Но сон это не простое повторение прожитого, а активный синтез на основе прошлых событий.

Не вещий.