Данияр Курбанов

Сколько повторений и подходов делать 5кг гантелей?

Сколько повторений и подходов делать 5кг гантелей? Тело сложения у меня совсем не спортивное по этому 1000 писать не надо.

Наталия Семенова

Бесполезно. Вес маленький даже для неспортивного человека для хоть какого-то результата. Целесообразней отжиматься и подтягиваться.

Андрей Задорожный

ты нормальный или нет....возраст хотя бы написал!!может тебе 10 лет ты спрашиваешь....не больше 15 по 5 подходов...

Дмитрий Ставцев

Не верь никому, тренируйся каждый день пока не надоест, я в 13 лет начал тренироваться такими же гантелями, правда еще была гирька 16кг, отжимался, приседал, пресс качал и бегал, самый крепкий и сильный был в классе.
Просто узнай какие вобще упражнения бывают с гантелями и если ты слабый, то тебе их хватит месяца на 4-12.
На каждое упражнение не больше 4 подходов, в подходе не больше 15-35 раз.
Начинал с тренировки в час , через пару месяцев начал бегать увеличил время до 2, в конечном итоге тренировался и по 3 часа, за счет маленьких весов, мышцы успевают отдыхать.

Андрей Румянцев

Все зависит от твоей подготовленности и еще какие упражнения делать. Вес конечно очень маленький (детский) . Но можно попробовать делать упражнения медленно. Может немного наберешься.

Лена Рыбакова

Ну для начала 5 кг это нормально, а вот потом просто нужно увеличивать вес чтоб мышцы росли. А так нужно делать если ты хочешь массу нарастить то 3 подхода по 8-10 повторов. Если же на выносливость то 4 подхода по 12-15 повторений. Также не плохо было бы подтягиваться, отжиматься и пресс качать.

Артем

Это надо подбирать индивидуально, как именно это делать, я рассказывал в этом видео http://youtu.be/yqXZ55pNGYE

Linar

я по личному опыту могу сказать, что у меня были далеко не рельефные бицепсы, был худяком, на тот момент весил 69 килограмм. Я делал 3 подхода по 30-50 раз, каждый день вечером где то в 19:00-20:00 по мск. результат не дал себя долго ждать, ровно через 3 дня такого типа сразу стал замечать бицепс по другому, как будто он стал круглее. и ровно через месяц я достаточно много массы рук набрал и щас вешу 76 кг, мой рост 1.84