Юлия Астахова

Сколько подходов и по сколько повторений надо делать на прессак?

Ноги вися на турнике могу 40 раз поднять, туловище лежа на наклонной скамье вниз, могу 100 раз, че то хуярю хуярю, а живот все больше и больше жиром заплывает, ну я правда еще и жру много т. к. хожу в качалку и массу хочу набрать. Короче где то я слышал что дастаточно 20 раз по 4 подхода, все остальное делается впустую это так?? ? И еще, если я с блином в обнимку буду долбасить не станет ли у меня большой живот от того что и там мышцы выросли?? ?

Валентин Понимающий

Без прогрессии нагрузок ничего не будет расти. Бери нагрузку больше, ищи более эффективные упражнения на пресс, а то что ты мусолишь одно и то же 100 раз дает слишком мало эффекта именно в плане роста пресса.

Лена Мишукова

Научись слушать свое тело 😉

Анатолий Клементьев

Мышечные квадраты на животе - это красота, это престиж, это имидж твой. Но у тебя вместо роста мышц откладывается жир, поэтому тебе сначала нужно пройти мед. обследование и восстановить обмен веществ. Жрать надо не много, а часто и помаленьку: купи на базаре говядины или свинины нежирной, отвари, порежь на кусочки размером с фасолинку и выполнив подход или упражнение, съешь 1-2 фасолинки и после тренировки так же не нажирайся, тренируйся и в этом вопросе.

Елена Мальцева

3-5 подходов в одном уражнении не более 25 раз, больше это уже онанизм