Александра Волчкова

по выражению известного философа человек есть принципиальная новизна в природе

Сергей

я думаю, Человек -- это Единственное, что запраграмировано на... САМОУНИЧТОЖЕНИЕ!

Егор

Человек есть душонка, обременённая трупом. ©

Данила

а что тот философ знал всю природу Земли? Ему бы и десяти жизней для этого не хватило.

Эдуард

Потому что ВЕСЬ животный мир планетарной фауны получает все жизненно необходимые навыки уже при рождении.
И лишь один человек при рождении их не имеет...
И рождается с мозгом, как белый лист...

Marina

Нет, он всего лиш часть мира. Человек отличается например от обезьяны по генетическому коду всего лишь не более чем на прцент. Так что говорить о какой либо новизне и тем более принципиальной, не приходиться. Всй то же.

Олеся

Человек – это одна из версий бытия, одна из бесчисленного множества версий.
Человек – внеусловное существо, безусловное существо, условное существо.
Человек – это сообщающиеся между собой сосуды тела, души и разума.
Человек – это информационная матрица, состоящая из двух основных файлов – файл «безусловность» и файл «условность». Оба файла ограничены определенным количеством операций, т.е. объемом памяти и количеством функций. Пусть безусловная часть будет беспристрастным наблюдателем, а условная – тем, за кем наблюдают. Значит, файл «безусловность» представляет собой непроизвольную способность к запоминанию, а файл «условность» представляет собой способность к действию, контролирующуюся способностью к запоминанию, потому как любое действие, характер этого действия, провоцируется неким информационным опытом, присутствующим в структуре человека.

Ал
Александра

карен сказал, природа и человек едины, где всё время есть +1.